Заточка многоступенчатого сверла (ёлочка)

Слесарь ремонтник

Сообщение Слесарь ремонтник » 26 апр 2020, 17:55

ктоб спорил, но не я. Сверло нужное. но я ради двух дырок, покупать не буду, Сделать, то подумаю. хотя и в этом смысла не вижу. то шо можно одним сверлом, то можно и пятерьмя сверлами. или высверлить и дремелем, али напильником. У меня нет таких работ, чтоб аж так часто. Ну хиба шо, хтось подарит. То положу, чтоб було. :jokingly:А на счет сделать, то с самокала, нет такой печки, для закалить. А с У8 или ШХ15, то навряд чи сверлить будет. Хотя моим зенковкам, лет по ...ыдцать.Несколько с круглого напильника, несколько с пружины от какой то машины.Жыппа наверно. Надо было спецфически. А есть только печка и токарный. Напильник в печку, утром вытянул, выточил. Нарезка надфилями, закалка резаком.
фреза ,018.jpg
фреза.jpg
Так что, пока в магазин-на базар, выточил и забыл. ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 26 апр 2020, 18:17

Кстати насчет сверла елочки,пирамидки,там не обязательно подтачивать определенный диаметр,а всего лишь подточиьь 2 скоса,разреза этой пирамидки и все будет сверлить как новое :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Константиныч
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН

Сообщение AnSm » 26 апр 2020, 19:47

DOC писал(а):Источник цитаты Кстати насчет сверла елочки,пирамидки,там не обязательно подтачивать определенный диаметр,а всего лишь подточиьь 2 скоса,разреза этой пирамидки и все будет сверлить как новое :)

DOC, Сань, ты видать не внимательно читал. :)
konstet77 писал(а):Источник цитаты Если есть заточной, то вариант хороший.
У меня заточного нет, только точило. Я руками точил. Освежил плоскость и вперёд. Сверлит хорошо. На заточку ушло меньше минуты.

AnSm писал(а):Источник цитаты Да. Я тоже сначала хотел так. Но стачивать пришлось бы по миллиметру с каждой стороны. Завал был сильный. Поэтому точил именно так. Поясок обнизился тоже на миллиметр где то.

Вернуться в «Заточная»