sv18ra, биение шпинделя

Аватара пользователя
T-Duke

sv18ra, биение шпинделя

Сообщение #21 T-Duke » 20 фев 2020, 00:54

Сообщение не по теме
ignvov писал(а):Источник цитаты Почему фашистские? Ну а кто фрицев танками обеспечивал?
Не надо гнать, не зная ни истории ни конкретики :angry: Снова повторю - станки делались в словацком городе на территории Словакии, которая входила в Чехословакию в те времена. А по войне с немцами, поинтересуйтесь кто такой генерал Людвик Свобода. Кроме того заплевываются жизни павших в тяжелых боях с немцами, не только на территории СССР но и на территории Словакии и в частности под Дуклой (есть перевал такой между ляхами и словаками). И еще поинтересуйтесь восстанием словаков против вермахта. Если бы здесь на ляхов сказали кривые слова, то даже не подумал бы возражать, но вот на словаков гнать не надо и чехи в большей части тоже неплохие. Таким образом можно возвести в ранг врагов всех кто оказался на территории оккупированной немцами, это не только большая часть европы но и часть России.
Свернуть
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

sv18ra, биение шпинделя

Сообщение #22 е_Вячеслав » 20 фев 2020, 01:54

ignvov писал(а):Источник цитаты Нет, втулки у TOS просто разрезные.
А, буртик на шпинделе есть или он только на чертеже изображен?

Аватара пользователя
Автор темы
lekc

sv18ra, биение шпинделя

Сообщение #23 lekc » 20 фев 2020, 16:17

насколько я понимаю смысл настройки таков, гайкой выдавливается шпиндель в сторону патрона, с ним выходит втулка. Во втулке имеется разрезной
продольный пазик в который вставляется шлифованный стальной клин, разжимающий втулку на нужный размер и которым регулируется осевой зазор по шпинделю методом подшлифовки на тот размер сжимется втулка. Это спереди, как должно быть сзади еще не понял. Ну и пошли самые главные нюансы какой должен быть тепловой зазор между шпинделем и втулкой? И как его померить. Имеется на форуме кто нибудь, кто это хоть раз проделывал?

Аватара пользователя
е_Вячеслав

sv18ra, биение шпинделя

Сообщение #24 е_Вячеслав » 20 фев 2020, 21:38

lekc писал(а):Источник цитаты насколько я понимаю смысл настройки таков,
Не много не понял, как вы объяснили, но порядок должен быть такой, ослабляете или не много вытаскиваете клин из вкладыша, задвигаете вкладыш внутрь, клин загоняете во вкладыш, смотрите зазор!!!


Вернуться в «Станки»