Мастерская Varatasa

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
ROW

Мастерская Varatasa

Сообщение #41 ROW » 18 фев 2016, 10:55

Сообщение не по теме
KimIV писал(а):Источник цитаты Эти экстракторы не для метчиков, а для болтов.
болты я сварочным полуавтоматом добываю, если (как правило) они обломаны вровень с деталью. накладываю гаечку ровно над обломком и внутри все завариваю сварочной проволокой,жду пока остынет (все же болт нагревается и расширяется расклиниваясь в резьбе) ну и потом кручу ключем, ну а те что внутри высверливаю по старинке...Я думал что для метчиков это. Ясно спасибо,оно мне не надоть тогда.
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
varatas

Мастерская Varatasa

Сообщение #42 varatas » 18 фев 2016, 13:11

Сообщение не по теме
По жесткости экстракторы вроде ничего, но сдури можно все сломать. Вот вывертывал еще один заломыш. Засверлил. Стал закручивать против часовой стрелки, а там мясо вокруг мало было или уставшее уже. и Лопнуло :( Хорошо место не критично нагрузки нет. посажу на похипол будет держаться.
Свернуть
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
ROW

Мастерская Varatasa

Сообщение #43 ROW » 18 фев 2016, 13:13

Сообщение не по теме
varatas писал(а):Источник цитаты Хорошо место не критично нагрузки нет. посажу на похипол будет держаться.
болт? можно анаэробный герметик неразборный тоже вклеит,правда работает с М6 и дальше болтиками
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
varatas

Мастерская Varatasa

Сообщение #44 varatas » 18 фев 2016, 13:17

Сообщение не по теме
В выходные сфоткаю крышка мопедного двигателя держится. Нагрузки минимум. Винт под шлиц М6
Свернуть
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
DOC

Мастерская Varatasa

Сообщение #45 DOC » 18 фев 2016, 19:00

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты можно анаэробный герметик неразборный тоже вклеит

в магазе сказали что они все практически не разборные,пишут для понта или по цвету различаются а в итоге одно и то же :)
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Мастерская Varatasa

Сообщение #46 ROW » 18 фев 2016, 19:35

Сообщение не по теме
DOC писал(а):Источник цитаты в магазе сказали что они все практически не разборные,
В магазине работают девочки после школы и такие же мальчики..разборный отворачивается ключем запросто,примерно так же как болт с капроновым вкладышем, просто откручивается немного туже, а вот неразборный герметик тот как клей, ключем пробовал сорвать резьбу М12х1.75 скажу так, обычным , накидным ключем не получилось, погрел феном строительным , а уже потом отвернул,хотя можно было конечно и трубу напялить, но там вопрос не оторвется ли болт?
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Мастерская Varatasa

Сообщение #47 DOC » 18 фев 2016, 19:40

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты В магазине работают девочки после школы и такие же мальчики

Да нее парень то нормальный давно торгует,я не спорю видов то до е....ной страсти :) но я ими не пользуюсь я по старинке ниткой тангит унилок :)
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Мастерская Varatasa

Сообщение #48 ROW » 18 фев 2016, 20:02

Сообщение не по теме
Ну я ABRO пользовался разборным и неразборным Loctite номера конечно не помню.
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
varatas

Мастерская Varatasa

Сообщение #49 varatas » 19 фев 2016, 13:13

Сообщение не по теме
Пользовался Poxipol проблем не было погрел феном и все открутилось. У меня не такие нагрузки чтобы сильно заморачиваться :).
Свернуть
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
Автор темы
varatas

Мастерская Varatasa

Сообщение #50 varatas » 24 фев 2016, 14:35

Выходные пролетели особо ничего и не делал . Взял в руки измерительный инструмент самый ходовой у меня. протер, почистил и смазал веретенкой и тут сразу вопрос правильно? Или надо было чем другим мазать?.
вот самый ходовой который сверху.
Мастерская Varatasa - IMAG_24_02_2016_14.jpg

есть еще похожий из новодельных даже с чехольчиком на фото сверху , но привык старому на фото по середине. Тем который снизу практически не пользуюсь. Есть еще большой на 250 кажется им вообще очень редко.
Мастерская Varatasa - IMAG_24_02_2016_15.jpg
Валентин
Нужно на ты


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»