Бензино-керосиновые горелки, примусы, лампы и все что с ними связано.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 08 янв 2020, 06:59

Сосед тут подогнал вот такого типа паяльную лампу
3.jpg
(фотик я забыл не сфоткал у меня она зеленого цвета) "не рабочая!" заправил я ее начал качать насосиком,а он не качает! вывернул обратный клапан,а он вот такой непонятной мне конструкции
DSCN0708.JPG
DSCN0709.JPG
резинка была цельная,я подлумал пружина сильно давит на резику поэтому насос не может продавить, ослабил максимально малый болт (тот что справа на фото),но это ни чего не дало. Погуглил попался мне вот такой ремокомплект
obratnyy-klapan-dlya-payalnoy-lampy-remkomplekt-obratnyy-2-7591765.jpg
в резинке отверстие! проткнул иглой отверстие..накачка пошла , но потом шток насоса вылазиит обратно,значит когда лампа будет работать она может и бабахнуть!
Как должен быть устроен этот клапан? Может под бронзовым стаканчиком (в центре кадра) должен быть шарик еще,который перекрывает отверстие в резинке? или без шарика как оно все устроено?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 08 янв 2020, 16:52

Ром. У меня такая лампа на даче. поеду, посмотрю как устроено. Я ее перебирал, тоже не качала. Но в родном клапане не помню что делал. Не качала из за дохлого поршня. Пришлось новую манжету из кожи делать. Вот тогда поперла.

ROW

Сообщение ROW » 08 янв 2020, 16:58

AnSm писал(а):Источник цитаты У меня такая лампа на даче. поеду, посмотрю как устроено.
я нашел как бы два варианта, один пишут надо вот этот латунный стаканчик притереть к большому "болту" который с отверстием по середине и типа он клапаном будет являться (как то мне кажется не надежно там давление то немалое в лампе накачивается) а второй резинка с отверстием,как на фото тут выложил и к ней этот стаканчик прижимается,но пишут что так не работает ,не продавливает эту резинку. Если будешь разбирать клапан померь пожалуйста ее толщину (если резинка эта конечно там есть).
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 08 янв 2020, 16:59

ROW, Ром, все сделаю, сфоткаю, измерю. :hi:

ROW

Сообщение ROW » 08 янв 2020, 17:05

мне еще вот с этой бы мелкой разобраться. так то хороша,мне понравилось как работает, когда на режим выйдет,но зараза в рукоятку травит! уже раза три или четыре перематывал! травит и все! и пыхает! а это не безопасно! может же и бахнуть! :crazy: Но и на цветмет я ее не понесу!! на крайний случай как экспонат будет,но хотелось бы добиться работы от нее. тут мысль посетила буквально на днях,вместо болта в дне который для заливки,выточить новый со штуцером и насосиком подкачивать и смотреть травит или нет? а то я замаялся намотаю, разожгу пока на режим выйдет , она пыхает! опять тушу жду пока остынет..короче обезьяна с гранатой :D толи шайбочки не туда конусами ставил вроде на встречу как стояли (но не факт что до меня ее ни кто не разбирал и собрал потом правильно). И главное в интернете такой вообще найти не могу, что за кирогаз блин?

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 08 янв 2020, 17:13

Конусами шайбочки должную стоять друг к другу. Когда затягиваешь, асбестовая нить уплотняется и к штоку и к стенкам. Травить такая конструкция не должна. Что то не так, а что я не знаю. Если затянешь гайку сильно, за счёт того, что асбестовая нить разопрется в стороны, провернуть иглу не получится. Проверь так ли тебя. Чем сильнее тянешься гайку, тем туже вращается игла, вплоть до невозможности провернуть. Это клиновое уплотнение. Должно работать.

ROW

Сообщение ROW » 09 янв 2020, 01:28

AnSm писал(а):Источник цитаты асбестовая нить уплотняется и к штоку и к стенкам. Травить такая конструкция не должна. Что то не так, а что я не знаю. Если затянешь гайку сильно, за счёт того, что асбестовая нить разопрется в стороны, провернуть иглу не получится. Проверь так ли тебя. Чем сильнее тянешься гайку, тем туже вращается игла, вплоть до невозможности провернуть. Это клиновое уплотнение. Должно работать.
нет у меня не клинит, тянул чуть не до срыва резьбы, возможно мало нитки намотал,больше надо, уплотняется чуть не в два раза.

Вернуться в «Термическое дело»