о дюймах-поговорим-?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
ROW

о дюймах-поговорим-?

Сообщение #41 ROW » 09 май 2017, 19:12

корбен даллас писал(а):Источник цитаты просто взяли листы 0.33мм
и они тоже не делят резьбу дюймовую на 3/8, а просто берут "трубу с резьбой 3/8 дюйма" зачем там чего то делить :rofl:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

о дюймах-поговорим-?

Сообщение #42 Кустарь-одиночка с мотором » 09 май 2017, 19:22

Сообщение не по теме
ROW, Состав: тонколистовая оцинкованная сталь (100 гр цинка на 1 м2
кто-то п... брешет? :unknown:
Дешево. У нас такой размер почти, 1,19*2, 940 рублей стоит, правда, толщину не уточнял.
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
ROW

о дюймах-поговорим-?

Сообщение #43 ROW » 09 май 2017, 20:07

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Дешево. У нас такой размер почти, 1,19*2, 940 рублей стоит, правда, толщину не уточнял.
там скорее 0,55мм у вас судя по ценнику а эта 0,33мм она ни куда ни на крышу ни на забор не пойдет тонкая -жестянка,ветер ее гнет запросто, но берут-дешево же!
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
корбен даллас

о дюймах-поговорим-?

Сообщение #44 корбен даллас » 17 май 2017, 15:58

а как обьяснить -с точки зрения дюймов -наверное -так как ни с какой другой точки -такое в голову не приходит: вот станок -японский... на один оборот штурвала продольного-суппорт отьезжает на 16.8мм ...удобно -просто жуть...
на лимбе -честтные 16.8 ...родные -никто не переделывал.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
alex.573

о дюймах-поговорим-?

Сообщение #45 alex.573 » 17 май 2017, 16:04

про японцев и говорить нечего. У них и так во всех станках и приборах оторванность от мировой культуры чуствуецца.

Автор темы
корбен даллас

о дюймах-поговорим-?

Сообщение #46 корбен даллас » 17 май 2017, 16:15

а это ищо не все. вот на поперечном лимбе -там одно деление-5 соток с диаметра -но эти 20 делений -что в одном мм- разделены на 5 кучек по 4 деления...
а вот на малой продольной -там одно деление =2 сотки и там кучки по 5 делений.
я в а-уе от него :wacko1:
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

о дюймах-поговорим-?

Сообщение #47 ROW » 17 май 2017, 17:41

корбен даллас писал(а):Источник цитаты вот станок -японский... на один оборот штурвала продольного-суппорт отьезжает на 16.8мм ...удобно -просто жуть...
на лимбе -честтные 16.8 ...родные -никто не переделывал.
Покемонские аналогичные видал, но не углублялся в токарную культуру покемонов,( как в дюймовую (она мне просто надо было в одно время)) Там чтобы понять надо наверное вырасти и выучится на токаря в японии..а так там действительно ни какого обьяснения нормального придумать не получается таким лимбам(я видел что то тоже типа 21,6мм (цифирь точно не помню но не целая тоже)на оборот тоже честный покемонский станок.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
zonard

о дюймах-поговорим-?

Сообщение #48 zonard » 17 май 2017, 18:17

Я к дюймам на лимбе быстро привык. Сейчас уже все в голове.

Аватара пользователя
Денис#

о дюймах-поговорим-?

Сообщение #49 Денис# » 18 май 2017, 01:10

ROW писал(а):Источник цитаты Там чтобы понять надо наверное вырасти и выучится на токаря в японии..а так там действительно ни какого обьяснения нормального придумать не получается таким лимбам(я видел что то тоже типа 21,6мм (цифирь точно не помню но не целая тоже)на оборот тоже честный покемонский станок.


Теперь мне понятно почему Вся электроника, в том числе ЧПУ от японцев по всему миру прет :)
Проще серводрайвер спаять, чем сгон с такими лимбами точнуть :rofl:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
корбен даллас

о дюймах-поговорим-?

Сообщение #50 корбен даллас » 04 янв 2020, 06:50

вот ,есть мнение что они сначала в мм меряют потом делят на целое число дюймов, ну а неделимый остаток переводят в дроби. и похоже я нашел этому доказательство.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/mikrometr_0-25mm_the_l.s._starrett_co_usa_no.204-m_1833452361
о дюймах-поговорим-? - 6295522384.jpg
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Вернуться в «Вопрос - ответ»