Закуток в хрущевке.

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
DOC

Закуток в хрущевке.

Сообщение #21 DOC » 17 фев 2016, 21:59

Спасибо Андрей! заставил разобрать :oops: тоесть пылесос полностью без мешка? а пыль некоторая не вылетает в выдувное отверстие пылесоса?
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Закуток в хрущевке.

Сообщение #22 AnSm » 17 фев 2016, 22:05

DOC писал(а):Источник цитаты Спасибо Андрей! заставил разобрать :oops: тоесть пылесос полностью без мешка? а пыль некоторая не вылетает в выдувное отверстие пылесоса?

Да Саш. Мешка там не было. Я и брал специально такой для своего закутка. Мешок вытряхать та еще морока. В самом пылесосе есть еще три фильтра. После сборника перед движком губка и тонкий фильтр и на выходе фильтр губка. Но я выкинул 2. На выходе губка выполняет роль глушителя. Тонкий фильтр потихоньку в результате стирки пришел в негодность. Его можно заменить 2мя слоями марли и тонким слоем ваты. Так что может пыль какая то и вылетает, но я ее не замечаю. Очень незначительное количество. Несравнимо больше пыли когда что то пилишь деревянное даже ручной ножовкой.

Аватара пользователя
DOC

Закуток в хрущевке.

Сообщение #23 DOC » 17 фев 2016, 22:15

AnSm писал(а):Источник цитаты но я ее не замечаю. Очень незначительное количество

я имел в виду вот этот циклон ,там же нет фильтров ни каких? все на прямую? в середину 110 трубы вставлена труба 40 или 50 до середины она идет на отсос воздуха,сверху вклеена сбоку труба которая как раз и всасывает всякую хрень и летит она вниз и остается там? не вылетает в пылесос? или её там прижимает как то?
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Закуток в хрущевке.

Сообщение #24 AnSm » 17 фев 2016, 22:28

DOC писал(а):Источник цитаты я имел в виду вот этот циклон

Нет. Там фильтров не надо никаких. Входящий сбоку циклона воздух имеет очень высокую скорость поэтому закручивается в трубе очень сильно. Весь мусор тоже прижимается к стене трубы и потихоньку по стене трубы "сползает" вниз. А чистый воздух уходит в центральную трубу. Вот что я показал в видюшке мусор в самом сборнике пылесоса это с 2х полных циклонов мусора и стружки. То есть все остается в циклоне. Как то собирал с пола рассыпанные шарики от пистолета. Вот они в циклоне летали по кругу! С бешеной скоростью! По цикличности жужжания и грубым прикидкам около 15 оборотов в секунду внутри трубы. :D
В принципе циклон сделан неправильно. Но у меня нет места поставить более объёмный циклон, поэтому решил так. Да и опять ничего сам не изобрел. Где то подсмотрел. :pardon:
Трубы да. 40 миллиметров в диаметре. И 110 миллиметров фановая.

Аватара пользователя
DOC

Закуток в хрущевке.

Сообщение #25 DOC » 17 фев 2016, 22:52

AnSm писал(а):Источник цитаты Но у меня нет места поставить более объёмный циклон, поэтому решил так.

У тебя же не цех чтоб большой,тоже буду мудрить надо только как то припаять на угол трубу?
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Закуток в хрущевке.

Сообщение #26 AnSm » 17 фев 2016, 23:08

DOC писал(а):Источник цитаты олько как то припаять на угол трубу

В смысле которая в циклон сбоку входит? Я просто на поксиполе вклеил. А остальные углы делал просто. Пластину железную зажал в тиски и нагревал обычной китайской насадной горелкой на баллончик с бутаном. Потом срезанные под нужным углом трубы прижимал к железке до начала плавления и быстро в руках сжимал. Остывает быстро, соединение надежное. Отверстия в крышках для входа труб растачивал на фрезере расточной головкой. :jokingly: Зато точно и с хорошим натягом вставляется. Ничего нигде не пропускает и можно повернуть куда надо.

Аватара пользователя
DOC

Закуток в хрущевке.

Сообщение #27 DOC » 17 фев 2016, 23:10

Сообщение не по теме
AnSm писал(а):Источник цитаты растачивал на фрезере расточной головкой.

настоящий чипгурист :good2:
Свернуть
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Закуток в хрущевке.

Сообщение #28 ROW » 18 фев 2016, 09:13

AnSm писал(а):Источник цитаты Нет. Там фильтров не надо никаких. Входящий сбоку циклона воздух имеет очень высокую скорость поэтому закручивается в трубе очень сильно. Весь мусор тоже прижимается к стене трубы и потихоньку по стене трубы "сползает" вниз. А чистый воздух уходит в центральную трубу.
самая мелкая пыль улетает в пылесос, фильтры зря выкинул, воздух через мотор же проходит с этой мелкой пылью-она самая противная.
AnSm писал(а):Источник цитаты смысле которая в циклон сбоку входит? Я просто на поксиполе вклеил
у меня не стала держаться,треснула, пришлось на пару саморезов привинтить и потом уже все герметиком силиконовым обмазать, пока вроде дюжит.
AnSm писал(а):Источник цитаты Потом срезанные под нужным углом трубы прижимал к железке до начала плавления и быстро в руках сжимал. Остывает быстро, соединение надежное.
я так же трубу глушил внизу..верху то раструб и крышка штатно а внизу то нет раструба-труба просто,разогрел основание трубы феном строительным и крышечка туда плотненько вошла :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Закуток в хрущевке.

Сообщение #29 AnSm » 18 фев 2016, 09:37

ROW писал(а):Источник цитаты фильтры зря выкинул

Может быть. Дело в том что основное, что собираю, это стружка. А в принципе надо будет поставить. На выходе из пылесоса не фильтр, а глушитель фактически. С ним пылесос просто тише работает, но и тормозит поток воздушный. Хотя по всасыванию вроде не заметно. В этом фильтре-глушителе пыли нет. А вот фильтра тонкой очистки в продаже нет. В единственном экземпляре вместе с пылесосом продавался. Хочешь поменять фильтр, покупай пылесос. :crazy: Надо будет из марли и ваты сделать попробовать.

Аватара пользователя
ROW

Закуток в хрущевке.

Сообщение #30 ROW » 18 фев 2016, 09:44

AnSm писал(а):Источник цитаты А вот фильтра тонкой очистки в продаже нет.
а что за пылесос такой? просто у меня пылесос дома старенький ровента он был с тряпочным мешком ну и ес-сно фильтром перед мотором и после него..потом мешок истрепался,поехал в бытзапчать (магазин у нас такой торгует запчастями к быттехнике) показываю а они мне купи одноразовые мешки бумажные! подобрали мне модель похожую дома открываю а там полотно 30х20см размером вместе с кульками лежит для одноразовых фильтров :crazy: как раз подходит один в один материал! потмо на вытяжку покупал тоже бумага- жироуловитель оказался там как раз такой как в пылесосе на выхлопе стоит :shock:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»