Мастерская "Новая надежда"

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
fox_count

мастерская "Новая надежда"

Сообщение #211 fox_count » 01 дек 2019, 02:25

DOC писал(а):Источник цитаты надо было на желтые

пофиг, хоть на коричневые, главное чтоб не черные :D
DOC писал(а):Источник цитаты ну не мне же приезжать ?

приезжай в гости просто так.

Аватара пользователя
Денис#

мастерская "Новая надежда"

Сообщение #212 Денис# » 01 дек 2019, 02:25

fox_count писал(а):Источник цитаты Завтра монтаж ворот. К сожалению никого в помощь не нашел


Ты там номер телефона потерял что ли?
Единственное что.. пивка я уже отхлебнул литра четыре, посему до 10:00 - 11:00 за руль не планирую. Но позже то вполне!
Звони. Тем более что мне по уму к корешу твоему заскочить надо, детальки отдать.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
2-12-85-06

мастерская "Новая надежда"

Сообщение #213 2-12-85-06 » 01 дек 2019, 02:28

Бруски бы отработкой промазать. Не хочу сглазить, :unknown: но вдруг будет конденсат.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Автор темы
fox_count

мастерская "Новая надежда"

Сообщение #214 fox_count » 01 дек 2019, 02:59

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты но вдруг будет конденсат.

тут не угадаешь. я надеюсь что все будет норм. и честно отработка на дереве не лучший вариант, лучше уж битумной мастикой.
Денис# писал(а):Источник цитаты Звони.

ок. завтра наберу.

Аватара пользователя
Денис#

мастерская "Новая надежда"

Сообщение #215 Денис# » 01 дек 2019, 04:47

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты вдруг будет конденсат


Что значит "вдруг"???
Он там гарантированно будет

fox_count писал(а):Источник цитаты отработка на дереве не лучший вариант, лучше уж битумной мастикой


ИМХО ты не прав. Лучше конечно пропитка для шпал, но вонючая ужас. Хотя я у себя промазал этой пропиткой и стрейч-пленкой обмотал плотненько. Могу сказать что уж лет десять на земле лежат (лаги для пола в сарайке) и признаком погибания не подают :) Отработка по идее тоже впитаться должна, а учитывая её состав в ней тоже ничего жить не должно.

fox_count писал(а):Источник цитаты ок. завтра наберу.


Ага, на зарядку поставил.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

мастерская "Новая надежда"

Сообщение #216 е_Вячеслав » 01 дек 2019, 05:17

fox_count писал(а):Источник цитаты Народ у нас в гаражах странный, нелюдимый, никто не здоровается.
Наверно, водку разливают или дурь фасуют!

VVKV

мастерская "Новая надежда"

Сообщение #217 VVKV » 01 дек 2019, 10:35

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Бруски бы отработкой промазать.

Денис# писал(а):Источник цитаты Лучше конечно пропитка для шпал, но вонючая ужас

Не надо этого - жуткий канцероген. Гудрон в солярке развести погуще и мазать.

Аватара пользователя
DOC

мастерская "Новая надежда"

Сообщение #218 DOC » 01 дек 2019, 19:47

fox_count писал(а):Источник цитаты приезжай в гости просто так

как нибудь ;)
Денис# писал(а):Источник цитаты Что значит "вдруг"???
Он там гарантированно будет

:good2:
ложка дегтя :crazy:
Вот смотрю я смотрю, русская душа :pardon: все сделать чтоб навека! чтоб с десятикратной прочностью,я сам такой и иногда доходит до фанатизма :crazy: петли с пресмасленками,ну да круто но сколько же нужно открыть ворота чтоб вся смазка от туда вылезла? да и просто снял воротину раз в 15лет и добавил смазки :pardon: насчет конденсата: если будет одинаковая температура на улице и в гараже то не будет конденсата но если топить печку в гараже а на улице -20 все равно будет конденсат,да и фиг с ним! высохнет и не сгниет от этого ничего сто лет :) и раз уж тогда утеплять так чтоб все четко,то и стены в пенопласт и потолок обязательно! ну и пол желательно и топить нужно постоянно а не раз в неделю
п.с. ни когда не замечали например в детстве мопед или мотик все делаешь по уму все крепко,четко но или заводится плохо или троит и причину не найдешь а у кого то все на соплях и проволоке, поршень в цилиндре болтается как карадаш в стакане :) за то заводится с кика и едет достойно,парадокс :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
fox_count

мастерская "Новая надежда"

Сообщение #219 fox_count » 02 дек 2019, 01:00

DOC писал(а):Источник цитаты парадокс

Так все в нашей жизни, кто-то всю жизнь упирается и живет еле еле, а кто-то нихрена не делает и все ему в руки само идет. Очень мало кто получает достойное вознаграждение за свой труд. Ну да не будем о грустном
Не спалось мне. Сильно переживал что где-то накосячил, но узнаю я об этом только когда срежу старые ворота. Утро началось с демонтажа старых ворот.
Мастерская Новая надежда  - IMG_20191201_124641.jpg

Снял, проем зачистил алмазным кругом и еще раз проверил его геометрию. Вроде все ок.
Мастерская Новая надежда  - IMG_20191201_124632.jpg

Дальше была установка рамы, выставление ее по уровню и выравнивание в проеме. В итоге все получилось, не без нюансов, но тем не мение. Пришлось долго выгонять лишний литол из петель.
Мастерская Новая надежда  - IMG_20191201_164658.jpg

Мастерская Новая надежда  - IMG_20191201_164733.jpg


Замок пока поставил навесной, будет настрой и время поставлю нормальный.

Аватара пользователя
Денис#

мастерская "Новая надежда"

Сообщение #220 Денис# » 02 дек 2019, 01:52

Замечу что мне не позвонил, сам справился :)
По моему очень хорошо получилось!
Странно только что про покраску ни кто не вспомнил и не напомнил. В закрытом гараже по не ржавому покрасить бы лучше было. Ну да пофиг уже :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»