Мой "гараж"

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Мой "гараж"

Сообщение #171 DOC » 27 окт 2019, 12:49

sergey1960 писал(а):Источник цитаты Вытяжку не из смотровой ямы делают?

К чему этот вопрос? И делают и не делают в ямах и погребах,скажу так что 30 процентов делают а 70 нет :pardon: если бы я планировал этот гараж изначально то я из этих 30 процентов :) но так как я всего лишь переделал из погреба ,а в гараже сделал трубу повыше для того хоть что то выветривалось,а то дым стоял либо от авто если заводить для выезда или сваркой поварить,даже при открытых воротах дым висел в гараже
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

sergey1960

Мой "гараж"

Сообщение #172 sergey1960 » 27 окт 2019, 15:29

DOC писал(а):Источник цитаты К чему этот вопрос?

К тому что , как правильней сделать вытяжку в своём гараже, у меня там погреб и яма. Из погреба выходит отдушина в гараж (дырка в полу 120мм), а вход в погреб из ямы,( всё сделано до меня),

Аватара пользователя
ROW

Мой "гараж"

Сообщение #173 ROW » 27 окт 2019, 18:21

sergey1960 писал(а):Источник цитаты К тому что , как правильней сделать вытяжку в своём гараже, у меня там погреб и яма.
На самом деле если по правильному, то этот вопрос нетривиальный. надо вытяжку делать из ямы и из погреба отдельно, кроме того надо делать еще и подачу(приток) принудительный в яму ( в погреб тоже можно но тоже отдельный) и подавать воздух чтоб сушить яму или погреб.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

sergey1960

Мой "гараж"

Сообщение #174 sergey1960 » 27 окт 2019, 19:23

У себя дома, из за грунтовых вод вместо погреба использовал десяти куб бочку, вварил две трубы 100мм, одну подача до дна , вторую со свода, вытяжка, без принудительной подачи, лет 25 работает нормально.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Мой "гараж"

Сообщение #175 DOC » 28 окт 2019, 00:18

разбираю завалы :crazy: прикрутил тиски,а так как нет у меня поворотного основания на тисках я подложил толстую резину под тиски :)
Мой гараж  - 20191027_143504.jpg
Мой гараж  - 20191027_144101.jpg
Мой гараж  - 20191027_145913.jpg

повесил ящики :)
Мой гараж  - 20191027_152600.jpg

ну и самый жир!!
Мой гараж  - 20191027_170120.jpg

а звуууук,мммммммм :good2: теперь мановар запишу на телепон и понеслась :D свадьбы и дни рождения можно справлять в гараже :D только весь в долгах пока :wall: ну да ладно разберемся :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

штурман 001

Мой "гараж"

Сообщение #176 штурман 001 » 28 окт 2019, 02:44

sergey1960 писал(а):Источник цитаты У себя дома, из за грунтовых вод вместо погреба использовал десяти куб бочку, вварил две трубы 100мм, одну подача до дна , вторую со свода, вытяжка, без принудительной подачи, лет 25 работает нормально.
Сообщение не по теме
у нас в соседнем городе случай. Местность можно сказать болото, мужик сварил кессон почти во весь гараж. Однажды пришёл, машина под потолком, крышу смяло. Кессон выдавило при первых небольших морозах
Свернуть

Аватара пользователя
ROW

Мой "гараж"

Сообщение #177 ROW » 28 окт 2019, 08:30

Сообщение не по теме
штурман 001 писал(а):Источник цитаты у нас в соседнем городе случай. Местность можно сказать болото, мужик сварил кессон почти во весь гараж. Однажды пришёл, машина под потолком, крышу смяло. Кессон выдавило при первых небольших морозах
:rofl: Забыл добавить у друга, у его знакомого :rofl: :rofl:
Степень пучинистости грунта

Грунты по степени пучинистости делятся на:

– сильнопучинистые – пучение 12%;

– среднепучинистые – пучение 8%;

– слабопучинистые – пучение 4%.

При глубине промерзания 1,5 м сильнопучинистого грунта составляет 18 см.
а теперь расскажи мне, сколько градусов и как долго должен стоять мороз чтобы проморозить грунт внутри гаража на 1,5(полтора метра КАРЛ!)..иии..считаем 1,5метра умножаем на 12%=18см. далее если машина высотой 1,6метра, что чтобы ей вмяло крышу гараж должен быть высотой 165см. тогда ка краз 13см сомнут машине крышу..правда перед этим должны морозы стоять -40..-50С примерно 1,5месяца, а гараж все это время должен стоять с распахнутыми настежь воротами :rofl: :rofl:
з.ы. у меня даже в железном гараже при -30С..-35С 2 недели за бортом, внутри гаража к концу второй недели держится -25..-26С,а первую неделю вообще -20С..-23С при еждневном использовании гаража для стоянки авто.
з.ы. водой может выдавить "всплывет кессон", морозом нет
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Слесарь ремонтник

Мой "гараж"

Сообщение #178 Слесарь ремонтник » 28 окт 2019, 08:51

DOC писал(а):Источник цитаты я подложил толстую резину под тиски
У меня 20-ка есть. Жаль шо поделили нас. а тоб подкинул.
Сообщение не по теме
► Показать
Свернуть

штурман 001

Мой "гараж"

Сообщение #179 штурман 001 » 28 окт 2019, 10:04

ROW писал(а):Источник цитаты
Сообщение не по теме
штурман 001 писал(а):Источник цитаты у нас в соседнем городе случай. Местность можно сказать болото, мужик сварил кессон почти во весь гараж. Однажды пришёл, машина под потолком, крышу смяло. Кессон выдавило при первых небольших морозах
:rofl: Забыл добавить у друга, у его знакомого :rofl: :rofl:
Степень пучинистости грунта

Грунты по степени пучинистости делятся на:

– сильнопучинистые – пучение 12%;

– среднепучинистые – пучение 8%;

– слабопучинистые – пучение 4%.

При глубине промерзания 1,5 м сильнопучинистого грунта составляет 18 см.
а теперь расскажи мне, сколько градусов и как долго должен стоять мороз чтобы проморозить грунт внутри гаража на 1,5(полтора метра КАРЛ!)..иии..считаем 1,5метра умножаем на 12%=18см. далее если машина высотой 1,6метра, что чтобы ей вмяло крышу гараж должен быть высотой 165см. тогда ка краз 13см сомнут машине крышу..правда перед этим должны морозы стоять -40..-50С примерно 1,5месяца, а гараж все это время должен стоять с распахнутыми настежь воротами :rofl: :rofl:
з.ы. у меня даже в железном гараже при -30С..-35С 2 недели за бортом, внутри гаража к концу второй недели держится -25..-26С,а первую неделю вообще -20С..-23С при еждневном использовании гаража для стоянки авто.
з.ы. водой может выдавить "всплывет кессон", морозом нет
Свернуть
Сообщение не по теме
не хотел обосновывать, но да ладно. Кессон именно всплыл, а не выдавило. Как первые морозы подействовали(сжали, расжали) не писал). Не читай между строк и не фантазируй. Напоминаю) ты Рома, а не Рей. Который Бредбери).
Р. s. "мужик" занимал неплохую должность по тем временам, когда все ездили на мотоциклах, у него была машина, так что народ был очень рад за него. Могу в личку скинуть его контактные данные, проконсультирует)))
Свернуть

Аватара пользователя
ROW

Мой "гараж"

Сообщение #180 ROW » 28 окт 2019, 10:23

Сообщение не по теме
штурман 001 писал(а):Источник цитаты Кессон именно всплыл, а не выдавило. Как первые морозы подействовали(сжали, расжали) не писал). Не читай между строк и не фантазируй.
я и не фантазирую а читаю то что написано..это ты когда пишешь пиши что ты в голове держишь..это я выдумал чтоль? Слово не воробей
штурман 001 писал(а):Источник цитаты Кессон выдавило при первых небольших морозах
выдавливает от пучения морозного а вспылвает от воды незамерзшей ..для тех у кого с физикой туго..или с русским языком :crazy: :pardon:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»