Кто нибудь использует быстросменные резцедержки?

kapral
Реальное имя: олег

Сообщение kapral » 06 окт 2019, 10:53

угол я и имел в виду, говоря о наклоне.
и сверление как раз таки очень технологично.
оно может быть "неподходящей в данном случае технологией", но само по себе - технологично.
а угол... это вопрос настройки сверлильного оборудования. можно сверлить через кондуктор. не великая проблема, на самом деле. и повторюсь - ОНО РАБОТАЕТ! не смотря на теории.

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 06 окт 2019, 11:19

Я не про наклон, я про разворот. Угол между осями отверстий. От этого угла зависит установка кассеты. Изготовление кондуктора тоже не так просто... В общем , сверление не самый лучший вариант решения. А что работает, никто не спорит. Вопрос в том, КАК работает ? Мы ведь не знаем, кто говорит ? Может, колхозник какой ? Такому веры нет.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

kapral

Сообщение kapral » 06 окт 2019, 12:54

а он как может уйти, при обработке на той-же установке поворотного стола?????
и кондуктор - вещь в изготовлении кропотливая,но не сложная. до появления всяких ЧПУ использовалась широко и успешно.
и причем тут "кто говорит" ?? сдесь и сейчас, на форуме , рассказываю я. я - видел на станке человека уже установленным. значит работает он с ним, не для красоты же воткнул.

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение DemonY » 06 окт 2019, 13:08

Олег, вопрос не по теме. На фото твой аппарат? Для чего эти штучки, для смазки?

РД panam-a.1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

kapral

Сообщение kapral » 06 окт 2019, 13:23

аппарат Panam-а. а штучки - площадки под крепление родного подвижного люнета

chkmatulla
Реальное имя: Walter

Сообщение chkmatulla » 06 окт 2019, 13:30

kapral писал(а):Источник цитаты и причем тут "кто говорит"

Олег, не заводись. Если к примеру, скажет Станочник, что дескать работает отлично, я не поверю, ибо знаю, какие у него требования, а если скажет например, Lord, я поверю. Поясню, что меня смущает. Сам видишь, сколько разных версий и вариантов Multifix предлагают и реализуют, а если разобраться в вопросе, то далеко не все даже понимают, что это такое и почему так сделано ? Вот давай конкретно на твоём чертеже и рассудим. Не известно, как изготовлена кассета ? Все они строго одинаково изготовлены или по мере сил и возможностей ? Отсюда следует первый вывод, а можно ли утверждать, что с ЛЮБОЙ кассетой, резец будет установлен точно так же ? Я знаю, что такое сверло, что такое кондуктор. И знаю, что сверло с таким диаметром, как зубья на этой кассете, очень трудно удержать от увода, даже с кондуктором, а если ещё учесть, что его не один раз придётся перетачивать, а уже только это требует ОДИНАКОВОЙ заточки всякий раз, я сильно сомневаюсь в точности изготовления кассет. То, что эта конструкция работоспособна, я не сомневаюсь, но если её ставить вровень с Multifix, не поверю.Хотя и допускаю, при усидчивом, вдумчивом изготовлении полное равенство в возможностях.Если есть возможность, сфотографируй пожалуйста несколько кассет, рядом, многие вопросы отпадут. И я принесу свои извинения, за то, что позволил себе усомниться.
Секс не предлагать. Могу согласиться.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 06 окт 2019, 13:32

Сообщение не по теме
chkmatulla писал(а):Источник цитаты Может, колхозник какой ? Такому веры нет.

""-уже ищут его-?, как поймают первым делом на кол его""
на самом деле есть еще большие неадекваты чем колхозники.
это бурильшики . всех мастей.
вот к примеру : бурильная крутилка бура, они ее называют-вертлюк. ну ладно вертлюк -пусть будет вертлюк. на нем сверху есть маслозаливная пробка со встроенным в нее щупом. на щупе есть две кольцевые риски...-интересно,что же они обозначают ???, рядом -опять же сверху-есть сапун , - а он то нафига-???
ВЕДЬ НАМ НИКТО НЕ СКАЗАЛ,ЧТО В НЕГО МАСЛО НАДО НАЛИТЬ !
идиоты! их целая бригада была-никто не догадался.
Свернуть
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

kapral

Сообщение kapral » 06 окт 2019, 14:33

chkmatulla писал(а):Источник цитаты если её ставить вровень с Multifix

читаешь не внимательно!
сверху я сказал - что никак не порекомендую изготовленную по такой методе державку на производство. ибо точность установки "по углу" слишком сильно зависит от точности изготовления, и никак не нивилированна технологическим извращением (дробление на много зубьев).
НО! если требуется чисто уйти от "танцев с бубном" при выставлении резцов по высоте - имеет полное право на существование. тут повторяемость будет полная.
человек явно справлялся без фрезерного станка. потому и выбрал именно такую систему. впрочем - возможно ему зачем-то и надо те "по пять градусов". (мне нет. я и кубик разверну как мне надо. впрочем - я и на токарнике профрезерую)
теперь про точность изготовления.... поворотный стол под сверлилкой даст расположение отверстий на одном радиусе, и с точностью "по углу" , равной точности самого стола. если не снимая стола, сразу сделать на нём-же партию кассет (по четыре штуки на одной заготовке) - они физически не смогут не быть невзаимозаменяемыми. можно извратится, и после сверления, не снимая заготовки, повторно пройтись расточным резцом.
после сверления заготовки кассет - их тупо растачивают на токарном (тут точность хоть в полсотки) после чего остается разрезать блок на четыре отдельных кассеты.
а вот кассеты сделанные "дополнительно - тут вопрос к возможности снова выставить стол точно по радиусу.
а сфотографировать не выйдет. мой приятель покупал ТВ16, по обьявке. вернее - его останки. меня взял с собой - посмотреть," можно ли реанимировать, или труп". резцедержку я разглядывал, пока в коробках бабку и малую продольную к 16-ке искали. потом слегка порасспрашивал хозяина.
на форумах тот мужик не зарегестрирован, хотя и "почитывает" (как выразился). на вопросы вроде и отвечал, но.....чувствовалось, что неинтересно ему было разговаривать.. "получили что хотели,и уматывайте" - аж читалось. я пожал плечами и умотал. даже дом тот в тех лабиринтах частного сектора не найду, пожалуй.

L0ki
Реальное имя: Женя

Сообщение L0ki » 06 окт 2019, 15:52

Imho.
Если уж городить QCTP с цилиндрическими опорными поверхностями, то делать жалкую пародию на левую руку мультификс лично я смысла никакого не вижу. :pardon:
Проще будет уж тогда вот так сделать :
IMGP0183.jpg
IMGP0181.jpg
Screen Shot 07-14-16 at 04.08 PM.PNG

:? хотя лично мне "такой" вариант самодельной QCTP совершенно не нравится.

Возможность установки кассеты в нескольких фиксированных положениях всегда вполне компенсируется
kapral писал(а):Источник цитаты мне нет. я и кубик разверну как мне надо
чукча - не писатель, чукча - читатель.
Аднака.

Cyx
Реальное имя: Александр

Сообщение Cyx » 10 окт 2019, 02:18

Уморился читать! :wall:
Использую быстросменку, при чем обратную, (если разведка правильно донесла) от Волюмье.
К ним, с небольшой доработкой подходят кассеты от Schaublin -128. CNC.
Юзаю не первый год.
В последнее время - начинают быстросменки напрягать: когда идёт про две одинаковые операции.
В остальном - шикардос!!
Г-н. Дюк, на жёсткость не проверял, мои кассеты стоят четко!
И стОят тоже((
Кому чего- а лысому расчёска!))
- Нужна обычная рездедержка!

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Друзья! Если будет «лишняя»
Прошу сообщить .

Вернуться в «Токарная»