Укрепление крыши гаража.

Работы или готовые изделия, выполненные самостоятельно и помогающие "создавать погоду" в доме.
Автор темы
alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Укрепление крыши гаража.

Сообщение alex.573 » 29 сен 2019, 05:36

Сабдж.
Гараж не мой. Ибо в помещениях недостатка не испытываю. Попросили помоч. Подготовка к продаже.
крыша плоская. уклон небольшой. мощьные лаги из несоченой хвОи. потолок подшит изнутря фальцовкой. обрешотка сплош из обрезной доски 1' . толь и слой армированного мелкой рабицей асфальта тощиной около 100 мм. поверх линокром ( я же и варил его лет 5 назад)
как тесть мой заболел никто туда особо и не ходил. злоумышленники проверяли ряд гаражей вскрывая крыши. задрали линокром . попытались ковырять асфальт. не вышло. но целостность кровли нарушили.подтекало. подгнили стропила. образовалось пузо глубиной около 200 мм в самой глубокой части.
заходить было боязно. а вдруг ахнет. но видно сетка рабица держала.
фотки пуза че то не сделал. очень уж волнительно было ьама находиццо.

этап первый. подьем.
стопка поддонов . брус. пара "вагонных" донкратов. лаги делаем 2 . соответственно 2 технологические подпорки "покоем". край подпорок по центрАм гнилых лаг. штоб потом стаоые на новые лаги хотя половиной упиралис.

этап второй. лаги. хотел было варить из 120 трубы. но нашел иное . более изящьное инженерное решение. типа составной брус.

Отправлено спустя 15 минут 30 секунд:
понятно што халтура. по уму надо б раскрыть крышу. снять асфальт. удалить сгнившее. и по новой сделать кровлю. но как представлю обьем работ так глаз начинает дергаццо. тем более скоро снега. снег эта грыша с пузом не выдержит.

Отправлено спустя 9 минут 56 секунд:
теща обращалась по обьявлениям. запросили 30 руб.
кстати. половые доски не куплены. леса от стройки у брата забрал. пригодились. строганули их слехка. бруса пока на гвоздях 120. тожэ кстати бу. попожжэ на болты всеж посажу. хотя и так вроде держить.

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
ту би континьед. на той неделе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Укрепление крыши гаража.

Сообщение alex.573 » 05 окт 2019, 20:57

перерыв в дождях. продолжаем халтурить. вмятину на плверхности асфальта принял решение заполнить плиточным клеем. точнее не плиточным а для декор камня. сосед подогнал пару тонн просроченного. на утилизацию. почти весь уже извел. осталось мешков 5. да. прям поверьх линокрома.
твердеет он долго.посему, положил поверх технологический лист поликарбоната во всю длину криши ( подобран на помойке. вероятно от замены на теплице. не куплен. забыл сфотать)
сверьху рекламный баннер. в 2 слоя, сложэн пополам. баннер примечательный. во первой , гигантский размер. во вторых. ездит он со мной с 2004 года. по всем складам. очень прочный.
ш тоб не сдуло. навалили поверьх всякой фигни. он немножко сжупрен. ибо свернут был неаккуратно.. ну ничо. рапсравиццо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Домашний уют своими руками»