Стиральная машина BOSCH WMV 1600. Ремонт

Всё о ремонте бытовой техники, электрики, электроники.
Аватара пользователя
ROW

Стиральная машина BOSCH WMV 1600. Ремонт

Сообщение #21 ROW » 05 сен 2019, 06:50

кошка50 писал(а):Источник цитаты кроме слива воды. какие могут быть причины?
посмотрите насос (внизу у машинки есть лючок-заглушка, откройте его, под ним пробка на резьбе приготовьте тряпку и ведро, открутите пробку вытечет немного воды не более 0,5 литра обычно, и посмотрите возможно что то попало в крыльчатку насоса). если там все чисто то нужно проверять сам насос,может сгореть обмотка. Далее в трубопроводе (резиновая такая труба внутри машинки) имеется датчик давления (или перепада давления) он тоже может не срабатывать (но такая поломка редкость все же часто насос отказывает). Ну и самый плохой вариант отказала плата управления или переключатель режимов если он механического типа (т.е. не кнопки, а типа "крутилки у электроплиты)
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Аватара пользователя
ROW

Стиральная машина BOSCH WMV 1600. Ремонт

Сообщение #23 ROW » 06 сен 2019, 08:38

штурман 001 писал(а):Источник цитаты про реле забыл сказать)

ROW писал(а):Источник цитаты имеется датчик давления
ну если по правильному то реле давления называется,ага.. этакая пластмассовая коробчонка соединенная трубкой со сливной гофрой идущей от бака к насосу.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

штурман 001

Стиральная машина BOSCH WMV 1600. Ремонт

Сообщение #24 штурман 001 » 07 сен 2019, 17:24

ROW писал(а):Источник цитаты
DOC писал(а):Источник цитаты они уже были тогда?
:? когда тогда? при динозаврах? или при мамонтах? не знаю, но моя царя видела! :rofl: INDESIT WG824T 1997 года выпуска (завтра сканерну штрихкод с гарантийника ,на нем год выбит "97" и паспорт)
уж год скоро твоему "завтру")

Аватара пользователя
ROW

Стиральная машина BOSCH WMV 1600. Ремонт

Сообщение #25 ROW » 08 сен 2019, 10:43

штурман 001 писал(а):Источник цитаты уж год скоро твоему "завтру")
жена успела прибраться..чик! и в мусорке..а чо машинки ж енту зачем нам бумажки от нее? начал обьяснять что люди ждут,обещал..(а штурман вообще жить не может, вон опять вспомнил)
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

штурман 001

Стиральная машина BOSCH WMV 1600. Ремонт

Сообщение #26 штурман 001 » 08 сен 2019, 11:34

ROW писал(а):начал обьяснять что люди ждут,обещал
Сообщение не по теме
Не для себя стараюсь, шефу угодить нада)
Свернуть

mekatum

Стиральная машина BOSCH WMV 1600. Ремонт

Сообщение #27 mekatum » 16 ноя 2019, 18:00

А как на этой стиралке вынуть патрубок залива воды в барабан? Он прст имеет буртик и этим буртиком зацеплен за барабан?

Проблема в том, что вода из бункера не успевает уходить и переливается через край.

Аватара пользователя
Cyx

Стиральная машина BOSCH WMV 1600. Ремонт

Сообщение #28 Cyx » 17 ноя 2019, 04:45

На днях сосед (очень технически подкован) припер ко мне барабан: мол давай разберём. Сдохли подшипники.
При этом рассказывает- отвёз к знакомому в сервис, заодно подсмотрел как они их «половинят» - беда! Выковыривают все клиновидные защелки пока не вскроется барабан. Потом тупо сажают на клей. «Сервису» десять лет и они такое чудят! :rofl:
Беру ножницы, нарезаю около 30 полосочек (точно не помню) из пружинной стали -купил рулон на форумах от жадности. Вставляем их в защелки и вуаля! Барабан вскрыт!
10мин на приготовления и постановку задачи.
5 мин подготовка пластин
10мин угорая от смеха их установка
2 сек распрессовка барабана
Про подшипники рассказывать не стану, не интересно.
НО! Парень пластинки в кучку сгрёб, со словами: поеду этому дураку подарю.
Суммарно цена вопроса стремится к нулю, станок у меня на автоподаче бегал и весь процесс меня не отвлекал. А даже наоборот-веселил.)
К сожалению фото не делал. ((

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
К стати, этот рулон выручает не первый раз:
из него делали все возможные клапана на отечественные компрессора, чинили вакуумники, автомобилисты постоянно просят метр (не знаю для чего), подкладки хорошие выходят и всего не упомнишь. У меня его «километр», кому надо- поделюсь. Беплатно :)

Аватара пользователя
ROW

Стиральная машина BOSCH WMV 1600. Ремонт

Сообщение #29 ROW » 17 ноя 2019, 11:52

Cyx писал(а):Источник цитаты У меня его «километр», кому надо- поделюсь.

мне можно сантиметров 10-15 кусочек письмом выслать? тоже надо на клапан в компресор кусочек и в защелке-язычке замка у старенького кофра как раз "пружинная пластинка" такая сдохла а будильников уже давно не наблюдается старых механических для донорства :wall:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Стиральная машина BOSCH WMV 1600. Ремонт

Сообщение #30 DOC » 17 ноя 2019, 14:25

ROW писал(а):Источник цитаты тоже надо на клапан в компресор кусочек и в защелке-язычке замка у старенького кофра как раз "пружинная пластинка" такая сдохла а будильников уже давно не наблюдается старых механических для донорства

старый метр отлично говорят подходит :)
Стиральная машина BOSCH WMV 1600. Ремонт - 2967061.jpg
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!


Вернуться в «Бытовая техника»