ТВ-4 Информация по станку

Аватара пользователя
ROW

ТВ-4 Информация по станку

Сообщение #21 ROW » 01 июл 2019, 07:20

George52 писал(а):Источник цитаты Так же числа оборотов указаны не верно.
насчет положения ручек, пока не могу сказать, потому что конструкция коробки скоростей у ТВ-4 старого типа и нового РАЗНАЯ! у старого вал длинный и идет через всю ПБ,у новго уже как у ТВ-6 вал короткий. Скорости не напутаны,у старого ТВ-4 они действительно начинаются со 120 об/мин. У нового ТВ-4 (и у ТВ-6 тоже) со 130об/мин.
подробностия писал на перпендикулярном там же можно скачать паспорта на ТВешки и убедится что скорости указаны верно.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
е_Вячеслав

ТВ-4 Информация по станку

Сообщение #22 е_Вячеслав » 01 июл 2019, 11:42

George52 писал(а):Источник цитаты Смотрим на положение ручек при переключении скоростей на выложенном файле
Теперь увидел, шильдик то я особо не разглядывал, только у меня также как на файле, специально для себя запоминал, если ручка смотрит на 11, то это повышенные, если на 1 час, по пониженные обороты! Не знаю, может у кого есть, как и на шильдике, но в общем на файле ошибки нет!!!

Отправлено спустя 27 минут 47 секунд:
Сейчас еще посмотрел фотку шильдика, вроде у нас общепринята нумерация слева направо, а по шильдику получается, что над ручками первой должна стоять римская 2, а потом римская 1!!! Или у Вас на станке ручка выбора повышенной или пониженной скорости расположена в центре?

Аватара пользователя
George52

ТВ-4 Информация по станку

Сообщение #23 George52 » 02 июл 2019, 02:09

Дату изготовления станка сказать не могу. Вал точно короткий. Возможно разные коробки, не спорю что и выложенный ранее вариант правильный. Но на станке тв4-07-20 ка предыдущая схема не соответствовала. Вобщем я заморочился и переделал положение ручек подходящие под этот станок( взято с оригинальной шильды).
ТВ-4 Информация по станку - Шильдик от ТВ-4 новый изм корел.jpg

Аватара пользователя
е_Вячеслав

ТВ-4 Информация по станку

Сообщение #24 е_Вячеслав » 02 июл 2019, 11:53

George52 писал(а):Источник цитаты взято с оригинальной шильды
А, Вы смотрели на самой коробке, соответствует положение ручки II оригинальному шильду?

Аватара пользователя
George52

ТВ-4 Информация по станку

Сообщение #25 George52 » 06 июл 2019, 12:29

На этом станке соответствовало. Даже крышку снимал. :D

Аватара пользователя
е_Вячеслав

ТВ-4 Информация по станку

Сообщение #26 е_Вячеслав » 06 июл 2019, 19:10

George52 писал(а):Источник цитаты Даже крышку снимал.
Жаль, что не софткали!!!

Аватара пользователя
ROW

ТВ-4 Информация по станку

Сообщение #27 ROW » 07 июл 2019, 20:21

George52 писал(а):Источник цитаты Возможно разные коробки, не спорю что и выложенный ранее вариант правильный.

выложу скрины с паспортов старого ТВ-4 и нового ТВ-4(по факту переходная модель от ТВ-4 к ТВ-6)
ТВ-4 Информация по станку - паспорт ТВ-4 скрин.jpg

ТВ-4 Информация по станку - паспорт ТВ-4 скрин2.jpg
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Юрий3IV

ТВ-4 Информация по станку

Сообщение #28 Юрий3IV » 11 мар 2020, 13:39

Господа, Товарищи помогите ПОЖАЛУЙСТА старому пенсионеру найти чертежи на верхнюю каретку малой продольной ТВ-4, ищу несколько месяцев , НИ как. Всем заранее СПАСИБО за ответ и помощь . мыло [удалено KimIV] или ВАЦАП [удалено KimIV].


Вернуться в «Токарные»