Центроискатель

Автор темы
корбен даллас

Центроискатель

Сообщение #11 корбен даллас » 15 апр 2019, 20:43

на мерседес и на станок денег хватило- и на оправки должно хватить.
кстати -они есть и подешевле если не по бутикам и шопам их искать.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Денис#

Центроискатель

Сообщение #12 Денис# » 16 апр 2019, 03:44

корбен даллас писал(а):Источник цитаты вообще то надо иметь к станку набор оправок ,в том числе и переходники с исо 40-на морзе , втом числе и на морзе "2". и желательно в нескольких экземплярах.
все придумано до нас.


А кто спорит то? Конечно надо. И вот у меня конкретная проблема в этом. И когда хочу сделать себе какой то инструмент не могу найти подходящие конуса. Это конечно не единственная проблема, но конуса найти не могу. Очень хочу например токарный патрончик ф125мм или около того приблудить на Свой фрезерок. Вот хочется иногда. А нету.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
kapral

Центроискатель

Сообщение #13 kapral » 20 апр 2019, 17:08

я дико прошу простить мое невежество в теологии..., но подскажите, а какая религия запрещает взять и выточить тот ИСО самому???
тем более - для такого применения вовсе не обязательно делать тот конус цельнотелым. вполне хватает штыря с наваренной шайбой. абы центровало!
Центроискатель - mjbmd.jpg

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Центроискатель

Сообщение #14 е_Вячеслав » 20 апр 2019, 19:18

kapral писал(а):Источник цитаты вполне хватает штыря с наваренной шайбой. абы центровало!
А, не обязательно, чтоб центровало, достаточно, чтоб плотно сидел и не шевелился!!!

Аватара пользователя
Денис#

Центроискатель

Сообщение #15 Денис# » 21 апр 2019, 05:37

kapral писал(а):Источник цитаты но подскажите, а какая религия запрещает


Если вопрос мне то это неумение и рукожопство. Ещё неуверенность в себе.
Ещё могу про приоритеты что нить упомянуть, но по сути пофиг.
На чипе читал что все должно быть шлифованное в центрах, каленое, холеное и пр. За предложение выточить могут анафеме предать по-моему.
От сих и не думал в эту сторону. К тому же в ЛС уже написал человек хороший что поможет достать пучок таких конусов, надо на это дело бюджет выделить. Купить будет реально дешевле чем выточить.
Первое наверно что хочу - токарный патрон прикрутить на фрезер, что бы изредка (!) иметь возможность точнуть детальку диаметром миллиметров 500 :)

Отправлено спустя 22 минуты 54 секунды:
З.Ы. -

корбен даллас писал(а):Источник цитаты надо иметь к станку набор оправок ,в том числе и переходники с исо 40-на морзе , втом числе и на морзе "2".


Это то чудо у меня есть. На Морзе 5 только нету.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
kapral

Центроискатель

Сообщение #16 kapral » 23 апр 2019, 21:04

Денис# писал(а):Источник цитаты Первое наверно что хочу - токарный патрон прикрутить на фрезер,

вот патрон прикрутить - нужно "каленое шлифованное". ибо нагрузка во всех направлениях.
я не зря написал - "для такого применения"

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Центроискатель

Сообщение #17 е_Вячеслав » 02 май 2019, 23:48

Денис# писал(а):Источник цитаты что бы изредка (!) иметь возможность точнуть детальку диаметром миллиметров 500
Прикольно, а резец куда крепить?

Аватара пользователя
Денис#

Центроискатель

Сообщение #18 Денис# » 02 май 2019, 23:51

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты Прикольно, а резец куда крепить?


На стол!
Стол используется как линейный магазин.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.


Аватара пользователя
Денис#

Центроискатель

Сообщение #20 Денис# » 03 май 2019, 00:07

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты А, фрезер какой?


6720В ЧПУ-шка самодельная из моей темы. Только продольный ход стола увеличен с 320мм до 600 если память не врет (или 650...).

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Тема со станком тут: viewtopic.php?t=2689
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.


Вернуться в «Фрезерная»