тиски

Всё о станочной оснастке и приспособлениях
Аватара пользователя
Автор темы
DOC

тиски

Сообщение #1 DOC » 26 апр 2019, 01:50

Короч подогнали сегодня тиски,почти на халяву
тиски ржавыеи еже лопнутые на конце,хоть и не рабочая часть но видно на ней колотили чего то,пробили дыру и треснул концевик,мысль заварить электродом с медью,зачистить и покрасить тисочки :)
для начала обмазал кислотой которой товарищ принес работы,шипит даже когда на грязь попадает,опасная вещь! но ржавчину сьедает на раз,после надо промыть водой :crazy:
тиски - 20190425_174921.jpg
тиски - 20190425_174935.jpg
тиски - 20190425_182036.jpg
тиски - 20190425_182049.jpg
тиски - 20190425_191814.jpg
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

тиски

Сообщение #2 ROW » 26 апр 2019, 07:29

DOC писал(а):Источник цитаты заварить электродом с медью,зачистить и покрасить тисочки
мне тоже надо варить обнаружил тут трещину в своих тисках только у основания , сгонял купил в магазине 2 электрода Есабовских по чугуну какие то специальные, стоят как чугунный мост! за 2 шт. отвалил 150руб! :crazy: (за пачку ценник больше 3к) написано что можно даже без разогрева детали варить..но я так думаю буду баню топить, суну туда деталюшку разогрею проварю и обратно засуну остывать..так вроде понадежнее, хотя конечно тоже от технологии далеко лежит такой способ.."но на полпалочки" же можно? :D
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

тиски

Сообщение #3 DOC » 26 апр 2019, 10:22

Старый сварщик сказал мана что электрод по чугуну что электрод с медью это одно и тоже :pardon:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

штурман 001

тиски

Сообщение #4 штурман 001 » 26 апр 2019, 10:30

https://svarkalegko.com/materials/elekt ... uguna.html

Свои тиски сваривал полуавтоматом, года три назад примерно, полет нормальный)
Сварку электродом чугуна надо доверить профи, без опыта 99,9 будет косяк.

Аватара пользователя
hazan86

тиски

Сообщение #5 hazan86 » 26 апр 2019, 10:34

DOC писал(а):Источник цитаты Старый сварщик сказал мана что электрод по чугуну что электрод с медью это одно и тоже :pardon:

я не сварной нихрена-но вроде говорят по чугуну никелевые?
Абырвалг!

корбен даллас

тиски

Сообщение #6 корбен даллас » 26 апр 2019, 10:53

ROW писал(а):Источник цитаты Есабовских по чугуну какие то специальные, стоят как чугунный мост! за 2 шт. отвалил 150руб! :crazy: (за пачку ценник больше 3к)


-разводилово для лохов.
по сути те электроды -обычная нержавейка. но и она нафик не нужна . варится ОЗСом-12. на ура ...да к тому ж переменкой варю.
но есть один нюанс :есть чугуны которые варятся ОЗСом и без подогрева и без медленного остывания ,и их большинство. но и есть чугун который совсем не сваривается ...ничем и ни как.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

штурман 001

тиски

Сообщение #7 штурман 001 » 26 апр 2019, 10:55

Весь старый советский чугун как правило хорошо сваривается. Главное не отбелить(не перегреть)

Аватара пользователя
ROW

тиски

Сообщение #8 ROW » 26 апр 2019, 12:02

DOC писал(а):Источник цитаты Старый сварщик сказал мана что электрод по чугуну что электрод с медью это одно и тоже
ну так то да..теоретически..когда слаще морковки ни чего не ел то конечно..это примерно Саш, как сказать, что канифоль и паяльная кислота, одно и тоже ,и можно все паять канифолью..паять то можно, но результат то ты же понимаешь, в разных случаях будет шибко разным, если тоже самое паять кислотой..вот так и со спецэлектродом, который в обмазке имеет присадки и добавки (они кстати расписаны в % на сайте Есаба) для сварки чугуна и обычным обмотанным медной проволокой..и "оченна прямые руки" тут рояль играют и не малую, но результат будет так же как и в примере с пайкой.. :hi:

Отправлено спустя 7 минут 28 секунд:
В принципе там место несиловое, сварщик с руками может и так сварит без спецдобавок
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

тиски

Сообщение #9 DOC » 26 апр 2019, 12:16

Сварщик с руками :? :D сварщик с руками это я :pardon:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

штурман 001

тиски

Сообщение #10 штурман 001 » 26 апр 2019, 12:28

DOC писал(а):Источник цитаты Сварщик с руками :? :D сварщик с руками это я :pardon:
Фотка то результата будет?


Вернуться в «Оснастка»