Какой гараж выбрать? Тёплый далеко или холодный близко?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 14 апр 2019, 07:27

Shkolnik писал(а):Источник цитаты Размер гаража 8.5 х 6.3. Подведены три фазы.

Не надо класть все яйца в одну корзину,так и со станками,лучше когда все разрознено,случишь пожар в одном гараже те будут не тронуты,случишь грабеж все не вскроют.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 14 апр 2019, 08:13

Денис# писал(а):Источник цитаты (только пока не закроешь все - разлетаются сволочи по всей округе и убрать их нереально)
А, в пакеты расфасовать и уложить?

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 14 апр 2019, 11:56

е_Вячеслав писал(а):Источник цитаты в пакеты расфасовать и уложить?

Можно, но во первых нужно шить пакеты (не полиэтилен), во вторых в пакетах так уже не уложишь, в третьих - пока в пакеты расфасовываешь оно тоже разлетается, т.е. нужно помещение которого у меня не было. По факту продаван расфасовал все перед продажей в полиэтиленовые мешки по 2 куб.м., но за счет того что они объемные и неудобные... В общем часть порвалась в машине и при погрузке (не заметили), часть в пути пока пакеты утрамбовывались на ямках, часть при разгрузке...
В итоге стало понятно что косяк УЖЕ есть и нужно срочно расфасовывать в крышу. Ну, а учитывая что гаражища все-таки не садоводство... В общем быстренько рассыпали, накрыли мембраной и профлистом и сели перед гаражом пить водку и жрать мясо. Всех подходящих и мимо проходящих радостно звали и угощали... В общем на тот момент ни кто сильно не ругался, скорее сочувствовали, ну а позже уже поздно было :)
Зато щелочки видно сразу :) пенопласт как вода - сочится на ветерке. Не дает схалтурить, приходится сразу лезть исправлять свои косяки :)
В общем на даче я бы наверно такого не делал, а вот в промзоне и с некоторой поправкой на аккуратность при имеющемся опыте - с удовольствием бы повторил, ибо очень тепло и практически бесплатно. У меня его по-факту около 30 кубов влезло, если посчитать сколько бы я за нормальный пенопласт отдал так мне бы поплохело наверно :)
Я в пол себе ни чего дешевого не придумал - так до сих пор не залиты по нормальному :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 15 апр 2019, 02:40

Shkolnik писал(а):Источник цитаты Что кто думает о крыше из бруса и металлопрофиля ?
я тоже думал..Но есть одно нехорошее НО.. Для металлопрофиля надо уклон 9-10 градусов и это для профиля с "высокой" волной (не помню что то 55 или 65мм) для низкопрофильного,у которого волна 10-15мм, вообще 12 градусов. "На пальцах" это будет на 6 метров фронтон около 1-1,2м высотой(на 8 около 1,5м) :crazy: отсюда следует т.к. у соседа такой крыши нет, то надо зашивать бока,а это ветровая нагрузка и крыша в один непрекрасный момент, при сильном ветре может просто "улететь". если же уклон сделать меньше то под давлением снега крыша будет прогибаться и снег при таянии будет затекать в образовавшейся яме в щели между листами. Попозже уже и в дождь начнется тот же процесс..Это случится не сразу,если конечно ребятня не залезет на крышу..(их вроде и нет а они есть :D ) год на 3-4ый, и начнет геморой сначала с герметиками по щелям потом с поддомкрачиваением стоек под стропилы и устройством подкладок и клиньев. Поэтому я сделал просто по технологии двухслойную мягкую кровлю из техноэласта, предварительно подготовив плиты, заново заделал швы выровнял основание, промастичил. Технониколь (производитель) пишет что на 25 лет но по отзывам вроде как на 15-20 лет хватает.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 15 апр 2019, 03:46

ROW, Ром, у меня волна 20-ка, при этом лист куплен б/у-шным с какого то забора строительного, весь в дырках. Положил правда с перехлестом в две волны по-моему. Уклон у меня что то около 30см на 6м при этом. Ко всему прочему длина листов короче самой кровли, посему ещё и наращивал. Правда тут перехлест большой сделал, 0,5м точно если не больше (один хрен листы кроил, а купил с запасом, так что тут не экономил).
При всем при этом шаг балок около 800мм если память не врет, при том что прочностной по 3-му району не прошло от слова "совсем".
Так же мой гараж был выше соседского на 1,5м примерно и тот самый фронтон имелся, как раз поперек розы ветров. Выстоял пару-тройку лет пока сосед высоту своего гаража не поднял.
Пока стоит сарайка (тьфу-тьфу-тьфу). Как то раз протечку видел, но тогда ветром подняло лист плохо закрепленный из тех которыми наращивал длину и получился противоток. Прикрепил по человечески - проблема ушла. Видимого прогиба зимой не наблюдается, снег с крыши не чищу.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
Shkolnik
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение Shkolnik » 15 апр 2019, 04:49

Вот по всем этим причинам и думаю .Там где покупаю гараж,есть грунтовые воды и в смотровых ямах и погребах вода круглогодично.Уровень воды в погребах почти половина высоты смотровой ямы.Так было не всегда.Люди 10 лет назад хранили в погребах картошку и пользовались смотровыми ямами.Теперь вода у всех.По этой причине и цены на гаражи 20-70 тыс. За гараж который покупаю отдам 55.000р.
Так как грунт проседает,на гаражах видно трещины по стенам.Вот и подумал что если ещё при дополнительной нагрузке в виде 2.000 кирпича в круг ситуация будет ещё хуже. Более лёгкая крыша из балок и профиля решила бы ситуацию с весом.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 15 апр 2019, 06:35

Денис# писал(а):Источник цитаты ROW, Ром, у меня волна 20-ка, при этом лист куплен б/у-шным
я из своей практики написал, новый лист так же прикрыли сарайку уклон большой делать не стали, ветра ураганные у нас за лето 1-2 раза такие что и путевые крыши улетают, сделали фронтон 30 или 40см, короче меньше по расчетам больше метра надо было чтото 1,1 или 1,2м..короче на третий год зима выдалась снежная выпало три нормы и все профлист потек по весне, и потомо я его снимал по шву герметиком проливал,каким то битумно полимерным не застыващим в камень,даже при -25С и не трескающимся, хватает на год и летом в дождь то там капает то тут..поэтому на гараже даже и заморачиваться не стал с кровлей вложил 12ку в мягкую, сделал сам (а так бы около 20ки надо было отдать а их не было на тот момент).
Shkolnik писал(а):Источник цитаты Там где покупаю гараж,есть грунтовые воды и в смотровых ямах и погребах вода круглогодично.Уровень воды в погребах почти половина высоты смотровой ямы.

кессон делать только остается, лет на 10 хватит потом по новой.
Shkolnik писал(а):Источник цитаты Так как грунт проседает,на гаражах видно трещины по стенам.

естественно,грунтовые воды близко, а фундамент под гараж как обычно "" на штык лопаты хватит!" вот и садится..можно подвести столбы либо лентами,участками лить, но и тот и тот способ муторный длинный и затратный как по времени так и по средствам, но просадку может остановить в 60-80% случаев (для 100% нужно знать геологию , и делать расчет у проф. строителя-конструктора)
Shkolnik писал(а):Источник цитаты .Вот и подумал что если ещё при дополнительной нагрузке в виде 2.000 кирпича в круг ситуация будет ещё хуже.
да если просадка идет то доп нагрузка конечно активизирует процесс, но если трещин нет с большим раскрытием (4-5мм и больше) то можно попробовать залить вверху ленту армированную ж/б и на нее уже делать кирпичом, она распределить нагрузку по всем стенам, но это тоже затратно по времени и деньгам
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
Shkolnik

Сообщение Shkolnik » 25 апр 2019, 17:00

Доброго всем,сегодня затащил один из шести станков...не лёгкое это дело...
Не знаю сколько надо будет затратить времени и сил что бы все поставить на свои места.
Ещё не могу решить как расставить два токарных 1а616 и 16б05м и два фрезерных сф676 и 6р10 . Надо поставить так что бы был нормальный подход к любому станку и желательно все установить по левой стороне гаража. Сверлильный 2н118 и точило 3б634 будут стоять с правой стороны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

е_Вячеслав

Сообщение е_Вячеслав » 25 апр 2019, 17:13

Shkolnik,Лебедка, уж до боли знакомая, кажется, из антенного хозяйства какой то релейной станции, Р409 вроде!!! :)

Автор темы
Shkolnik

Сообщение Shkolnik » 25 апр 2019, 17:19

Возможно.Покупал в пункте расположенном рядом с заводом оборонной промышленности. На этом заводе оснащают БТРы радиостанциями.Возможно кто то из работяг спер когда то и потом просто всё содержимое гаража сдали в пункт.Так всегда и бывает.
Вес 400кг поднимала "не очень весело". Тяжеловато было поднимать из прицепа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Вопрос - ответ»