Продление жизни старых вещей для души.

Работы или готовые изделия, выполненные самостоятельно и помогающие "создавать погоду" в доме.
Автор темы
User_193

Реставрация старых вещей для души.

Сообщение User_193 » 27 мар 2019, 16:44

L0ki, Я был не прав. Таки да. Там есть термодатчик. Я был невнимателен. И потому спалил сейчас печку. :wall: Включил, будучи в полной уверенности, что сработает биметалл. А он не сработал, я только по дыму сообразил, что что то не так. Выключил, но было поздно. Расплавился нижний вал. В общем печка пойдет на помойку. :pardon:

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Потому пошел делать державку для резцов. У меня кучка вставок из быстрореза для наборной фрезы. Они небольшие. Вот под них нужно снондобить державку типа. А переточить их уже можно под любую почти задачу.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Ну и купить на али пид регулятор с термопарой это не колхоз. Колхоз это лампа через латр. И моторчик через самопальный червяк. Регулировка обормотов тупо другим латром. :crazy:

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Работа отворотила меня напрочь от электроники и компа. Комп дома включаю в чрезвычайных случаях.
Да и старость начала подкрадываться. Слишком часто стал ошибаться. Слишком много стал делать брака в своем хобби.

zonard
Реальное имя: Михаил

Сообщение zonard » 31 мар 2019, 06:48

AnSm писал(а):Источник цитаты Ну вот еще притащили. 1953 года выпуска часики. Механизм требует профилактики. Ходят минуты две, а затем останавливаются. Отремонтируем, жена что то придумает. В оригинале восстанавливать не будем. А затем поедут на дачу. Интересная форма нижнего стекла. С фасками! Верхнее обычное. Не меняное точно. Так как плоский штапик что держит коуглое стекло, ни разу не снимался. Внимательно просмотрел.

Отправлено спустя 30 минут 18 секунд:
Сейчас по быстрому посмотрел часовой механизм. Залит закоксовавшимся маслом. Потому и не работает. Потому предстоит полная разборка и промывка в растворителях.
Кто есть часовой мастер? Чем смазывать? Или оставить сухими? Пружину все равно нужно будет смазать, а то поржавеет. Чем ее смазывать? Сейчас пружина липкая. Подсолнечным что ли мазали?

Да, постоянно сталкиваюсь с таким. Раньше это было отличное подсолнечное масло. Вымываю сначала отмокают детали пару месяцев в бензине Калоша, затем ультразвуком. Потом смазка вазелиновым масло (за неимением часового).

Автор темы
User_193

Сообщение User_193 » 31 мар 2019, 15:57

Где то обещал сфотать смывку старой краски, не помню в какой теме. Размещу здесь.
IMG_20190331_143708.jpg
IMG_20190331_143743.jpg
IMG_20190331_143754.jpg
IMG_20190331_143808.jpg
IMG_20190331_143815.jpg
IMG_20190331_143831.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
User_193

Сообщение User_193 » 31 мар 2019, 17:05

zonard писал(а):Источник цитаты Вымываю сначала отмокают детали пару месяцев в бензине Калоша, затем ультразвуком.

Ну месяцами квасить у меня терпения не хватит. :crazy: Потому отмыл все грязь горячим димексидом. Отверстия под оси шестеренок прочистил дополнительно зубочистками. Затем пластины и шестеренки отполировал с пастой гои дополнительно. И см азал вазелиновым маслом. Попробовал, ходят. Размах маятника увеличился примерно миллиметров на 8, по сравнению с первым пуском после отмывки в смеси растворителей. Одно не нравится, разбито сильно отверстие оси анкера. Но ходят при этом. Втулить пока не буду. Посмотрим как будут ходить. Сегодня отчистили с женой корпус часов. Циферблатом пока не занимался. Пружину разматывал полностью. Промыл. Задиров не обнаружил. Смазал шруз-4. С молибденом.
IMG_20190331_122508.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 31 мар 2019, 19:58

Хорошая помошница! :good2: со мной пока в гараж не ходит :pardon:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
User_193

Сообщение User_193 » 01 апр 2019, 02:51

DOC писал(а):Источник цитаты Хорошая помошница!

Хых. Саш, эт не она помошница, а я ей помогаю. :D Ну эт и не гараж, а дача. Да и вместе мы уже 33 года. :)

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 01 апр 2019, 04:02

DOC писал(а):Источник цитаты со мной пока в гараж не ходит

я кстати про свою :D :D а то подумаешь чего :oops: :D
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 01 апр 2019, 04:22

DOC писал(а):Источник цитаты я кстати про свою
Сообщение не по теме
Свернуть
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
User_193

Сообщение User_193 » 01 апр 2019, 08:22

DOC писал(а):Источник цитаты
DOC писал(а):Источник цитаты со мной пока в гараж не ходит

я кстати про свою :D :D а то подумаешь чего :oops: :D

Неа. Не подумаю. За 36 лет ни одного повода для ревности. Скала! :D

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 01 апр 2019, 09:27

AnSm писал(а):Источник цитаты Не подумаю. За 36 лет ни одного повода для ревности. Скала!
Кремень! :D
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Вернуться в «Домашний уют своими руками»