Управление коллекторным двигателем с помощью U2010B

Всё об электрических исполнительных механизмах и системах управления ими.
shonty

Сообщение shonty » 27 мар 2019, 09:24

Сообщение не по теме
costa55 писал(а):Источник цитаты На зеркало неча пенять, коли рожа крива. Русская народная пословица
"ПНХ" - Русская народная аббревиатура. Сиди и разгадывай.
Свернуть

Автор темы
omich
Реальное имя: Олег

Сообщение omich » 27 мар 2019, 19:07

Мужики, я тоже совсем не идеален. Поскольку, разбираюсь в схемах на уровне "взглянул на схему и понял как она работает", то допускаемые мной ошибки чисто по невнимательности при рисовании, при этом, паяю правильно, т.к. на схему уже почти не смотрю, а паяю по памяти, поэтому и очень редко допускаю ошибки при пайке, т.к. схема в голове. И даже если смотрю на "не совсем правильную схему". то могу сразу спаять правильно исправив ее по ходу пайки. Были у меня подобные косяки на том же Мопедисте и Вагнерленде со схемами зажиганий, но там слишком большая аудитория и замечали почти сразу, что незамедлительно исправлялось. Так что если тут обнаружите косяки, то, несомненно, исправим.

costa55

Сообщение costa55 » 28 мар 2019, 08:26

Сообщение не по теме
costa55 писал(а):Источник цитаты На зеркало неча пенять, коли рожа крива. Русская народная пословица

Я хотел бы пояснить смысл этой пословицы для данной ситуации. Все могут ошибаться, в том числе и я. Но, критиковать других за их ошибки , хотя критикующий сам, конечно, не безгрешен, да еще в злобной и хамской форме на форуме, да и просто в жизни, если он правильно воспитан, просто недопустимо.
Свернуть

shonty

Сообщение shonty » 28 мар 2019, 09:04

Сообщение не по теме
Но если кому интересно, как выглядит теперь для меня форум, может поглядеть скриншот под спойлером:
► Показать
Свернуть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

costa55

Сообщение costa55 » 28 мар 2019, 10:15

Сообщение не по теме
omich, по мнению shonty, сообщение в посте #384 писал оказывается я. Для меня - это просто неожиданно. Ведь теперь мы с вами, как ни верти, - побратимы. И я рад этому!

Отправлено спустя 14 минут 21 секунду:
Извините, ответ omicha в посте #382, в ответах на сообщение он почем-то идет под #384
Свернуть

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 28 мар 2019, 12:14

! Сообщение модератора KimIV
costa55 писал(а):Источник цитаты Извините, ответ omicha в посте #382, в ответах на сообщение он почем-то идет под #384

Чтобы не было непоняток, лучше вставляйте ссылку на сообщение, а не его номер. Сссылка находится как раз под номером. Если по нему кликнуть, то ссылка скопируется в буфер обмена.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Диксон
Реальное имя: Дмитриевич

Сообщение Диксон » 28 мар 2019, 20:29

Ребятки, меньше ругани....я рисую платы прямо по схеме...для себя... а на этот сайт может зайти мальчонка, у которого есть интерес , он должен собрать на вашей платке схему и она должна заработать...тогда у него появится стимул учиться и творить дальше...и будет одной светлой головой на свете больше :) и будет о чем с ним говорить, а не о бухле и пьяных телках....Будьте добрее.....

shonty

Сообщение shonty » 29 мар 2019, 07:53

Сообщение не по теме
costa55 писал(а):Источник цитаты omich, по мнению shonty, сообщение в посте #384 писал оказывается я. Для меня - это просто неожиданно. Ведь теперь мы с вами, как ни верти, - побратимы. И я рад этому!

Отправлено спустя 14 минут 21 секунду:
Извините, ответ omicha в посте #382, в ответах на сообщение он почем-то идет под #384

Афигеть!
Уважаемый, на будущее, хочу заметить на всякий случай, что shonty в охоточку программирует мк на ассемблере и относительно свободно ориентируется также в двоичной и шестнадцатеричной системах исчисления, что бы запутаться в трёх цифрах.
Вы уж не ставьте меня на свой уровень пожалуйста.

Рад, что вы обрели побратима. Мексиканский сериал.
Свернуть

costa55

Сообщение costa55 » 29 мар 2019, 09:14

Сообщение не по теме
Shonty. ну, что вам ответить? Я надеюсь, вы убедились в том, (относительно сомнительного первенства ваших претензий к подключению конденсатора С1), что у меня неплохая память. Что касается ошибки в номере поста, то, посылая, по-прежнему, злобные и хамские сообщения, посмотрите, пожалуйста, в сообщениях по ответам. Там ошибочно ответ omicha идет под #384. Как исправить эту ошибку указал модератор.
Свернуть

shonty

Сообщение shonty » 29 мар 2019, 09:24

Сообщение не по теме
costa55 писал(а):Источник цитаты Я надеюсь, вы убедились в том, (относительно сомнительного первенства ваших претензий к подключению конденсатора С1), что у меня неплохая память.

Где моя претензия на первенство? :?

PS По поводу вашей памяти не знаю, но по поводу вашей богатой фантазии и безответственности в изречениях - сомнений нет, уважаемый "брат-2"
Свернуть

Вернуться в «Электропривод»