Мой фрезерный китаец WMD-20L

Автор темы
AnSm
Реальное имя: Константиныч
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН

Сообщение AnSm » 24 мар 2019, 14:00

T-Duke писал(а):Источник цитаты то есть получится хорошая параллельность направляющих

Не знаю как сейчас. Был поновее, проверял стол. Часики на голову, ножку часиков в стол. И гонял туда сюда. 2 сотки на всем ходе стола. Стол напомню 700мм. Поперечка была в нулях. Но сами направляйки на столе точно косые. Потому как на всем ходу стола есть плавное увеличение усилия перемещения стола от крайнего правого до крайнего левого положения. Сначала грешил на гайку, проверял с ослабленной гайкой. Так же. В общем пока склоняюсь сделать клинья. И уже с нормальными клиньями оценить что и как. И что делать или забить и так работать. Хотя самому пошабрить и хочется, но пока не будет инструмента, даже и не подумаю.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Теоретически я могу все это хозяйство отфрезеровать на чпушке. Станочная база есть. Проблема в загруженности производства. И моем нежелании кого либо напрягать со своими игрушками. Ну такой у меня вот характер. :pardon:

T-Duke
Станки: Токарный Proma SM300E, фрезер FDB DM-40, роутер T8 CNC, принтер RigidBot Big.

Сообщение T-Duke » 24 мар 2019, 14:20

AnSm писал(а):Источник цитаты И моем нежелании кого либо напрягать со своими игрушками. Ну такой у меня вот характер.
Ну в свою очередь люблю все для себя делать сам. Если была бы в доступе чпу-шка, то тоже бы не хотел напрягать никого, сам бы полез разбираться в ней :crazy:
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Автор темы
AnSm
Станки: Токарный DIY-0714, Фрезер WMD-20, наждак Бош-350, набор Мебель-мастер СССР. Ресанта 160ПН

Сообщение AnSm » 24 мар 2019, 15:12

Сообщение не по теме
T-Duke писал(а):Источник цитаты сам бы полез разбираться

Аналогично. Потому и говорю. Теоретически. Чпушки есть, но все время заняты. Да и у самого нет времени из за работы. Время такое. Не СССР. Там было время. Был принцип у нас такой. Если электромонтер, слесарь, электронщик сидит с чистыми руками и ничего не делает, значит это хороший работник. А если носится грязный по уши и с умным видом, значит халтурщик, неумеха, бездельник. Потому как у хорошего работника оборудование работает, а у плохого постоянно ломается. Работа была в основном ппр по выходным дням и аварийные ситуации.
Свернуть

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 04 дек 2019, 15:42

Привез курьер прям домой. Предстоит приятное занятие по установке! :yahoo:
IMG_20191204_183820.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

T-Duke
Станки: Токарный Proma SM300E, фрезер FDB DM-40, роутер T8 CNC, принтер RigidBot Big.

Сообщение T-Duke » 04 дек 2019, 16:24

Похожий китайский ДРО у меня, только Jet-овский, типа брендовый :crazy: .
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 04 дек 2019, 16:37

T-Duke писал(а):Источник цитаты типа брендовый

Я самый дешманский искал. Да еще в день скидок заказал. :crazy:
Теперь бы где мануал на русском для уци найти. Поглядал инструкцию, а тааааам....
Целый компьютер по возможностям. Я аж присел. Без бутылки и русского перевода не разберешся. :shock: :?

2-12-85-06
Реальное имя: Иван
Станки: 2М112; НГФ110Ш4; ТВ-4

Сообщение 2-12-85-06 » 04 дек 2019, 17:27

Поздравляю! Ждем отчет. :pardon:
AnSm писал(а):Источник цитаты Теперь бы где мануал на русском для уци найти. Поглядал инструкцию, а тааааам....

Если не найдется - отсканировать, распознать и засунуть в переводчик. Хотя это гимор конечно, :shock: делал как-то... лучше все же найти...
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 04 дек 2019, 17:31

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты лучше все же найти..

Полазил по гуглу. Кой чего нашел, но не совсем та модель и не все там. Далеко не все, что в родном мануале. Наверное так и придется, сканировать, распознавать и совать в педревоччик. Ну думаю еще доча подмогнет. :)

Валерий
Реальное имя: Валерий
Станки: Токарный, фрезерный, канарейка, бутылка водки.

Сообщение Валерий » 04 дек 2019, 18:47

Андрей, у меня есть разные мануалы, я скачал года три назад. Пока их не поудаляли из инета. Я щас поищу. Ты только напиши фирму и марку.
Нашел! :yahoo:
218.JPG

Автор темы
AnSm

Сообщение AnSm » 04 дек 2019, 19:27

Я нашел в сети на SDS-3V., но это не моя модель. Там мало по сравнению с моим. Почитать конечно почитаю и потыкаю. Но на мою модель, что то не ищется.
IMG_20191204_222444.jpg
IMG_20191204_222438.jpg

Вернуться в «Фрезерные»