Мой фрезерный китаец WMD-20L

fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 18 мар 2019, 21:44

AnSm писал(а):Источник цитаты Опять сгорела плата. Взял 5 мм в глубину державки от резца концевой фрезой 4х перой 18 мм диаметром. Шел, шел, бах! Отлетела кнопка пускатель. Врубил. Индикатор цифровой заморгал всеми нолями, через секунду бабах! И усё. Больше не включается. Опять разбирать, чинить. Как он задолбал этот китаец. :wall: Встаки нужно раскошелится и типа Авроры купить присобачить. Надоело.
IMG_20190318_210128.jpg

Печаль беда. Соболезную. Моя старая плата от 401 так до сих пор и лежит мертвая ждет своего часа (только когда он наступит не понятно), как и все остальное.

Автор темы
User_193

Сообщение User_193 » 19 мар 2019, 16:59

fox_count писал(а):Источник цитаты только когда он наступит не понятно

Каюсь. Со своими бедами совсем забыл про тебя. :wall: :wall: :wall: Ведь начинали жеж.
Как то бы продолжить, да Лорда подключить.
С фрезером кстати все нормально! Выгорел предохранитель только. Грелся грелся и пыхнул. А грелся видать хорошо. Трубочка стекла немного подплавилась от жучка, что я напаивал. Ну сейчас вот проволочку диаметром 0.4 напаяю, может будет держать. На вводе в станок автомат 10А стоит. Его поначалу все отрубало при перегрузе. А ща вот предохранитель. Проволочка видать истончилась от нагрева и пых сделала. Сейчас пробную 0.2 припаял, все нормально заработало. Тиристоры держат. Они на 20 ампер.
IMG_20190319_200047.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 19 мар 2019, 17:05

fox_count писал(а):Источник цитаты Моя старая плата от 401 так до сих пор и лежит мертвая ждет своего часа

Лех может починить? :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

макс юр
Реальное имя: максим

Сообщение макс юр » 19 мар 2019, 18:07

AnSm писал(а):Источник цитаты С фрезером кстати все нормально!

Вот и ладненько! Так шо и такая техника в прямых
руках да с головой- работает. Этож надо-
восемнадцаткой фрезой 5мм гарнуть... :good2:

fox_count
Реальное имя: Леха

Сообщение fox_count » 19 мар 2019, 18:48

AnSm писал(а):Источник цитаты Каюсь. Со своими бедами совсем забыл про тебя. Ведь начинали жеж.
Как то бы продолжить, да Лорда подключить.

Андрей все нормально. Мне честно говоря и самому не до всего этого. Работа и командировки съедают все время. По этому и спеха никакого нет, тем более, что есть новая плата и станок худо бедно работает.
AnSm писал(а):Источник цитаты С фрезером кстати все нормально!

Ну и слава богу!
DOC писал(а):Источник цитаты Лех может починить?

Починим! Обязательно починим!

T-Duke

Сообщение T-Duke » 19 мар 2019, 19:57

макс юр писал(а):Источник цитаты Этож надо-
восемнадцаткой фрезой 5мм гарнуть...
Как бы ничего невозможного для даже более хилого китайца. Правда там привод на ремнях был и скоростей много, мотор даже не возмущается под нагрузкой. А на WMD-шках много слабых мест - пластиковые шестерни, двигатель с плохим охлаждением, да еще и закрытый коробкой сверху, иногда попадаются контроллеры плохо собранные.
fox_count писал(а):Источник цитаты Работа и командировки съедают все время.
Классика жанра, многим знакомо это перманентное состояние жизни.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Автор темы
User_193

Сообщение User_193 » 22 мар 2019, 06:36

T-Duke писал(а):Источник цитаты А на WMD-шках много слабых мест - пластиковые шестерни, двигатель с плохим охлаждением, да еще и закрытый коробкой сверху, иногда попадаются контроллеры плохо собранные.

Угу. Почти через все прошел. Осталось клинья новые сделать, да серву швейную прилепить, да привод на подачу человеческий сделать, да УЦИ поставить. :jokingly:

T-Duke

Сообщение T-Duke » 24 мар 2019, 12:50

AnSm писал(а):Источник цитаты Осталось клинья новые сделать
А чем штатные плохи? Не, понимаю что хочется как лучше, но если делать клинья, тогда уже по уму и геометрию в ластах выравнивать надо. Особенно на колонне Там ужас творится.

Автор темы
User_193

Сообщение User_193 » 24 мар 2019, 13:07

T-Duke писал(а):Источник цитаты А чем штатные плохи?

Штатные сильно горбатые. Выпрямлял горбы пришабриванием, так они провалились на половину длины. Пришлось портянки поставить. А это вообще не гуд.
Насчет геометрии пока не готов ни морально, ни инструментально. Ну и на фрезерном у меня нет высокоточных работ. Что нужно было, получалось на том, что есть. А вот жесткость за счет нормальных клиньев поднять это нужно. Сегодняшние клинья с портянками жмутся резиново. Как раньше на токарнике прижимные планки.

T-Duke

Сообщение T-Duke » 24 мар 2019, 13:22

AnSm писал(а):Источник цитаты Выпрямлял горбы пришабриванием, так они провалились на половину длины.
Понятно. У себя даже не стал связываться. Попытался подрихтовать слегка и забил. Все равно геометрию выравнивать надо. И не столько для точности, сколько для жесткости опять же. Иначе клин не затянешь нормально. В одном месте будет ходить легко в другом туго. По уму там все выравнивать нужно.

Кстати есть идея как упростить процесс выравнивания направляющих. Валера если захочет, может попробовать, у него есть нужный токарный, а потом если получится и тебе можно сделать, тебе ведь до Владимира рукой подать.
Для этого нужно иметь более-менее подходящий токарный, куда можно зажать между 4-х кулачковым патроном и задним центром стол, или колонну полностью. Выставить по часикам и затем отстрогать треугольной пластиной обе ласты стола. При чем получится все за один установ, то есть получится хорошая параллельность направляющих. И не нужно будет мудохаться шабером.

Вернуться в «Фрезерные»