Мой фрезерный китаец WMD-20L

fox_count

Мой фрезерный китаец WMD-20L

Сообщение #101 fox_count » 19 мар 2019, 02:44

AnSm писал(а):Источник цитаты Опять сгорела плата. Взял 5 мм в глубину державки от резца концевой фрезой 4х перой 18 мм диаметром. Шел, шел, бах! Отлетела кнопка пускатель. Врубил. Индикатор цифровой заморгал всеми нолями, через секунду бабах! И усё. Больше не включается. Опять разбирать, чинить. Как он задолбал этот китаец. :wall: Встаки нужно раскошелится и типа Авроры купить присобачить. Надоело.
IMG_20190318_210128.jpg

Печаль беда. Соболезную. Моя старая плата от 401 так до сих пор и лежит мертвая ждет своего часа (только когда он наступит не понятно), как и все остальное.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Мой фрезерный китаец WMD-20L

Сообщение #102 AnSm » 19 мар 2019, 21:59

fox_count писал(а):Источник цитаты только когда он наступит не понятно

Каюсь. Со своими бедами совсем забыл про тебя. :wall: :wall: :wall: Ведь начинали жеж.
Как то бы продолжить, да Лорда подключить.
С фрезером кстати все нормально! Выгорел предохранитель только. Грелся грелся и пыхнул. А грелся видать хорошо. Трубочка стекла немного подплавилась от жучка, что я напаивал. Ну сейчас вот проволочку диаметром 0.4 напаяю, может будет держать. На вводе в станок автомат 10А стоит. Его поначалу все отрубало при перегрузе. А ща вот предохранитель. Проволочка видать истончилась от нагрева и пых сделала. Сейчас пробную 0.2 припаял, все нормально заработало. Тиристоры держат. Они на 20 ампер.
Мой фрезерный китаец WMD-20L - IMG_20190319_200047.jpg

Аватара пользователя
DOC

Мой фрезерный китаец WMD-20L

Сообщение #103 DOC » 19 мар 2019, 22:05

fox_count писал(а):Источник цитаты Моя старая плата от 401 так до сих пор и лежит мертвая ждет своего часа

Лех может починить? :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

макс юр

Мой фрезерный китаец WMD-20L

Сообщение #104 макс юр » 19 мар 2019, 23:07

AnSm писал(а):Источник цитаты С фрезером кстати все нормально!

Вот и ладненько! Так шо и такая техника в прямых
руках да с головой- работает. Этож надо-
восемнадцаткой фрезой 5мм гарнуть... :good2:

fox_count

Мой фрезерный китаец WMD-20L

Сообщение #105 fox_count » 19 мар 2019, 23:48

AnSm писал(а):Источник цитаты Каюсь. Со своими бедами совсем забыл про тебя. Ведь начинали жеж.
Как то бы продолжить, да Лорда подключить.

Андрей все нормально. Мне честно говоря и самому не до всего этого. Работа и командировки съедают все время. По этому и спеха никакого нет, тем более, что есть новая плата и станок худо бедно работает.
AnSm писал(а):Источник цитаты С фрезером кстати все нормально!

Ну и слава богу!
DOC писал(а):Источник цитаты Лех может починить?

Починим! Обязательно починим!

Аватара пользователя
T-Duke

Мой фрезерный китаец WMD-20L

Сообщение #106 T-Duke » 20 мар 2019, 00:57

макс юр писал(а):Источник цитаты Этож надо-
восемнадцаткой фрезой 5мм гарнуть...
Как бы ничего невозможного для даже более хилого китайца. Правда там привод на ремнях был и скоростей много, мотор даже не возмущается под нагрузкой. А на WMD-шках много слабых мест - пластиковые шестерни, двигатель с плохим охлаждением, да еще и закрытый коробкой сверху, иногда попадаются контроллеры плохо собранные.
fox_count писал(а):Источник цитаты Работа и командировки съедают все время.
Классика жанра, многим знакомо это перманентное состояние жизни.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Мой фрезерный китаец WMD-20L

Сообщение #107 AnSm » 22 мар 2019, 11:36

T-Duke писал(а):Источник цитаты А на WMD-шках много слабых мест - пластиковые шестерни, двигатель с плохим охлаждением, да еще и закрытый коробкой сверху, иногда попадаются контроллеры плохо собранные.

Угу. Почти через все прошел. Осталось клинья новые сделать, да серву швейную прилепить, да привод на подачу человеческий сделать, да УЦИ поставить. :jokingly:

Аватара пользователя
T-Duke

Мой фрезерный китаец WMD-20L

Сообщение #108 T-Duke » 24 мар 2019, 17:50

AnSm писал(а):Источник цитаты Осталось клинья новые сделать
А чем штатные плохи? Не, понимаю что хочется как лучше, но если делать клинья, тогда уже по уму и геометрию в ластах выравнивать надо. Особенно на колонне Там ужас творится.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Мой фрезерный китаец WMD-20L

Сообщение #109 AnSm » 24 мар 2019, 18:07

T-Duke писал(а):Источник цитаты А чем штатные плохи?

Штатные сильно горбатые. Выпрямлял горбы пришабриванием, так они провалились на половину длины. Пришлось портянки поставить. А это вообще не гуд.
Насчет геометрии пока не готов ни морально, ни инструментально. Ну и на фрезерном у меня нет высокоточных работ. Что нужно было, получалось на том, что есть. А вот жесткость за счет нормальных клиньев поднять это нужно. Сегодняшние клинья с портянками жмутся резиново. Как раньше на токарнике прижимные планки.

Аватара пользователя
T-Duke

Мой фрезерный китаец WMD-20L

Сообщение #110 T-Duke » 24 мар 2019, 18:22

AnSm писал(а):Источник цитаты Выпрямлял горбы пришабриванием, так они провалились на половину длины.
Понятно. У себя даже не стал связываться. Попытался подрихтовать слегка и забил. Все равно геометрию выравнивать надо. И не столько для точности, сколько для жесткости опять же. Иначе клин не затянешь нормально. В одном месте будет ходить легко в другом туго. По уму там все выравнивать нужно.

Кстати есть идея как упростить процесс выравнивания направляющих. Валера если захочет, может попробовать, у него есть нужный токарный, а потом если получится и тебе можно сделать, тебе ведь до Владимира рукой подать.
Для этого нужно иметь более-менее подходящий токарный, куда можно зажать между 4-х кулачковым патроном и задним центром стол, или колонну полностью. Выставить по часикам и затем отстрогать треугольной пластиной обе ласты стола. При чем получится все за один установ, то есть получится хорошая параллельность направляющих. И не нужно будет мудохаться шабером.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.


Вернуться в «Фрезерные»